Mitarbeitendenvertretung (MAV) im Evangelischen Kirchenkreis Gütersloh

Wir sind für Euch da!

Nach der MAV-Wahl in 2022 hat sich die neue gewählte gemeinsame MAV mit neunPersonen für ca. 300 Mitarbeitende konstituiert. Wir sind zuständig für alle Anliegen der Mitarbeitenden von 17 TfK der Trägergemeinschaft, für die Referate und die Mitarbeitenden der Superintendentur des Ev. Kirchenkreises Gütersloh.

  • Unsere Arbeit definiert und gestaltet sich auf der Grundlage des  Mitarbeitervertretungsgesetzes (MVG EKD).
  • Die Wertschätzung jeder/s Einzelnen ist uns wichtig.
  • Wir vertreten die Mitarbeitenden. Wir können allerdings nur dann tätig werden, wenn Ihr uns kontaktiert/ informiert und einen Auftrag erteilt!
  • Wir erbringen unseren Anteil für eine erfolgreiche sozialverträgliche Arbeit.
  • Durch ausgewählte Fort- und Weiterbildungen halten wir unseren Kenntnisstand für Euch aktuell.
  • Wir behandeln Eure Anliegen vertraulich und unterliegen der Schweigepflicht.
  • In Abständen von 1 bis 3 Monaten schicken wir den Mitarbeitenden bzw. Teams Newsletter mit wichtigen Informationen zu.

Hausanschrift
Mitarbeitendenvertretung des
Ev. Kirchenkreises Gütersloh
Moltkestraße 10
33330 Gütersloh

Büro
Haus 10 im DG Raum 40
Tel.: 05241/23485 -255
Handy (01 51) 16 99 69 75
E-Mails:
mav.kirchenkreis-gt@kk-ekvw.de          
bettina.kramer@kk-ekvw.de

Sprechzeiten
Dienstag:15:00 bis 16:30 Uhr
und nach telefonischer Vereinbarung

Bettina Kramer
1. Vorsitzende

Erzieherin, Ev. FZ Die Arche, Bielefeld
Mail: bettina.kramer@kk-ekvw.de
Tel.: (05 21)  9 42 39 - 6 80
Mobil: (01 51) 16 99 69 75

Finja Adamek
stellv. Vorsitzende

Erzieherin, Ev. FZ Die Arche, Bielefeld
Handy: (01 75) 4 31 06 47
Mail: finja.adamek@kk-ekvw.de

Katharina Benkelberg

Erzieherin und Heilpädagogin
Ev. Ichthys Familienzentrum, Bi-Ummeln
Mail: katharina.benkelberg@kk-ekvw.de

Martina Bojko

Erzieherin, Ev. Kita Erlöser, Gütersloh
Mail: martina.bojko@kk-ekvw.de

 

Liane Figge

Erzieherin, Ev. Johannes Kita, BI-Quelle
Mail: liane.figge@kk-ekvw.de

Bärbel Renner-Sinz

Erzieherin, Ev. Louise-Scheppler-Kindergarten, BI-Brackwede
Mail: baerbel.renner-sinz@kk-ekvw.de

 

Inge Rudorf

Sekretärin
im Schulreferat und im Umweltreferat
Mitarbeiterin in der Mediothek des Ev. Kirchenkreis Gütersloh
Mail: inge.rudorf@kk-ekvw.de

 

Dr. Gunnar Waesch

Umweltreferent im Ev. Kirchenkreis Gütersloh
Mail: gunnar.waesch@kk-ekvw.de

 

Mareike Amanda Wortmann-Jorascheck

Erzieherin, Ev. Kita Morgenstern, Bi-Sennestadt
Mail: mareike.wortmannjorascheck@kk-ekvw.de